要闻动态

领导之窗/

当前位置:首页 > 要闻动态 > 领导之窗

霍卫平 副主席

 

  霍卫平,男,汉族,1962年11月出生,甘肃天水人,民革党员,1982年8月参加工作,省委党校在职研究生班领导学专业毕业,省委党校研究生学历。
  现任省政协副主席,省民革主任委员,省水利厅厅长,省河长制办公室主任(兼)。
  1978.11-1982.08  甘肃农业大学草原系草原专业学习
  1982.08-1986.01  定西地区漳县畜牧局工作人员
  1986.01-1992.10  天水市北道区畜牧局工作人员
  1992.10-1998.12  天水市北道区土管局副科级干部
  1998.12-2001.03  天水市北道区中滩乡乡长
  2001.03-2002.11  民革天水市副主委
  2002.11-2006.09  天水市武山县副县长(2006.02正县级)(期间:2004.09-2007.06省委党校在职研究生班领导学专业学习)
  2006.09-2011.10  民革天水市主委,天水市水利局副局长(2006.12兼)
  2011.10-2017.09  天水市副市长,民革天水市主委
  2017.09-2017.12  民革甘肃省主委、天水市主委,天水市副市长
  2017.12-2019.07  民革甘肃省主委
  2019.07-2020.01  民革甘肃省主委,省水利厅厅长,省河长制办公室主任(兼)
  2021.01-        省政协副主席,民革甘肃省主委,省水利厅厅长,省河长制办公室主任(兼)
  民革第十三届中央委员会常务委员、政协第十三届全国委员会委员

上篇:

下篇:

相关内容

    本网站访问总人数:

    主办:中国人民政治协商会议甘肃省委员会办公厅 技术支持:宏点网络

    最佳分辨率1920×1080 IE8以上版本浏览

    陇ICP备06000885号

    77-77
    77-77