要闻动态

领导之窗/

当前位置:首页 > 要闻动态 > 领导之窗

栗震亚 副主席

简历

  栗震亚,男,汉族,1951年3月生,山西原平人,农工民主党,1968年10月参加工作,研究生学历,口腔矫形学正牙专业,医学硕士,主任医师、教授。

  1968年10月,清水县新城公社插队知青;1971年8月,省人民医院口腔科技术员;1974年10月,四川医学院口腔系口腔医学专业学习;1977年10月,省人民医院口腔科医师;1978年9月,四川医学院口腔医学系口腔矫形学正牙专业学习,获医学硕士学位;1981年12月,省人民医院口腔科住院医师、主治医师;1983年10月,省人民医院口腔科副主任、副主任医师;1989年9月,省人民医院口腔科主任医师;1998年6月,省人民医院副院长(1995年5月加入农工民主党);2000年4月,农工民主党甘肃省副主委(兼)、省人民医院副院长;2002年5月,农工民主党甘肃省主委(兼)、省人民医院副院长;2003年2月,省政协副秘书长(兼)、农工民主党甘肃省主委(兼),省人民医院副院长;2005年4月,省政协副秘书长(兼)、省食品药品监督管理局副局长、农工民主党甘肃省主委(兼);2007年6月,省政协副秘书长(兼)、省食品药品监督管理局副局长、农工民主党甘肃省主委(2007年6月明确为正厅级);2007年8月,省政协副秘书长(兼)、省食品药品监督管理局局长、农工民主党甘肃省主委;2008年1月,省政协副主席、省食品药品监督管理局局长、农工民主党甘肃省主委;2008年8月,省政协副主席、农工民主党甘肃省主委;2012年12月,农工民主党中央常委、甘肃省主委,省政协副主席。2013年1月28日,省政协十一届一次会议选举为省政协副主席。

  第十届全国政协委员。农工民主党第十五届中央委员会常务委员。

上篇:

下篇:

相关内容

    本网站访问总人数:

    主办:中国人民政治协商会议甘肃省委员会办公厅 技术支持:宏点网络

    最佳分辨率1920×1080 IE8以上版本浏览

    陇ICP备06000885号

    77-77
    77-77