要闻动态

领导之窗/

当前位置:首页 > 要闻动态 > 领导之窗

黄选平 副主席

简历:

  黄选平,男,回族,1955年9月生,甘肃平凉人,1974年8月加入中国共产党, 1976年11月参加工作,中央党校研究生学历,党的学说与党的建设专业。

  1973年1月,平凉县峡门公社白坡大队文书、党支部副书记,公社团委副书记;1976年11月,平凉县草峰公社路线教育工作队队员;1977年2月,平凉县委党校教员;1983年11月,共青团平凉市委(县级)书记(其间:1984年9月至1986年8月省委党校培训部党政管理专业学习);1986年8月,平凉市委(县级)办公室副主任;1989年9月,平凉市(县级)副市长;1992年10月,平凉市委(县级)副书记;1994年7月,平凉市委(县级)副书记、市长;1995年8月,华亭县委书记(1994年4月至1996年12月兰州大学自学考试经济管理专业学习);1998年2月,平凉地区行署副专员(1997年7月至1999年7月北京大学城市与环境学系区域经济学专业研究生课程进修班学习;1998年5月至1998年11月挂职任北京市石景山区区长助理);2000年2月,临夏回族自治州委副书记、政法委书记;2001年8月,临夏回族自治州委副书记、代州长,州委政法委书记;2002年3月,临夏回族自治州委副书记、州长;2004年6月,庆阳市委书记;2005年2月,庆阳市委书记、市人大常委会主任(2004年9月至2006年7月中央党校在职研究生班党的学说与党的建设专业学习;2006年3月至2007年1月中央党校一年制中青年干部培训班学习);2007年1月,庆阳市委书记;2008年1月,省政协副主席、党组成员,庆阳市委书记;2008年2月,省政协副主席、党组成员。2013年1月28日,省政协十一届一次会议选举为省政协副主席。

  第十六届中央候补委员。党的十六大、十七大代表。第十一届省委委员。

上篇:

下篇:

相关内容

    本网站访问总人数:

    主办:中国人民政治协商会议甘肃省委员会办公厅 技术支持:宏点网络

    最佳分辨率1920×1080 IE8以上版本浏览

    陇ICP备06000885号

    77-77
    77-77